2017-01-23T10:10:42+10:00 2017-01-23T10:10:42+10:00

Голкипер «Адмирала» принес победу сборной дивизиона Чернышева в матче звезд КХЛ

В финале вратарь «моряков» остановил сильнейшую команду «Запада»

23 января 2017, 10:10

Фото: hcadmiral.ru
Фото: hcadmiral.ru | Голкипер «Адмирала» принес победу сборной дивизиона Чернышева в матче звезд КХЛ

Матч звезд КХЛ-2017, который прошел накануне, 22 января, в Уфе, стал победным для голкипера владивостокского хоккейного клуба «Адмирал» Игоря Бобкова, сообщает PRIMPRESS. В полуфинале вратарь приморской команды, защищавший ворота сборной дивизиона Чернышева, обыграл сборную дивизиона Харламова во главе с со счетом 4:3, а в финале вратарь «моряков» остановил сильнейшую команду «Запада» – сборную дивизиона Тарасова со счетом 3:2.

- Вратари всегда должны ловить шайбы, поэтому нам сложно играть вполсилы. В этом плане голкиперам было потяжелее, чем полевым игрокам, - признался Бобков. – В матче «четыре на четыре» сложно сыграть «на ноль». Я не участвовал в матчах всех звезд в предыдущие годы, поэтому не могу сравнить, но этот формат мне очень понравился – это намного интереснее и для зрителей, и для игроков.

- Довольно непросто играть 20 минут чистого времени в таком формате. Полевые игроки более-менее помогали в защите. Ребятам, конечно, тяжело играть «четыре на четыре», особенно когда дальняя лавка. К смене часовых поясов уже привык. Только в первый день, когда прилетел, не получилось уснуть, но быстро перестроился.

- Я настраивался серьезно, честное слово, все вратари настраиваются на серьезную борьбу. Приличная нагрузка. Влияет еще и то, что завтра у всех официальные матчи. Тяжело, конечно, что придется играть сразу, как вернусь в клуб, но ничего не поделать, мы профессионалы.

Новости партнеров

Новости (Спорт)