2017-01-23T19:47:25+10:00 2017-01-23T19:47:25+10:00

Лжепрокуроры вновь обманывают приморцев - прокуратура

Мошенники просят перевести деньги или приобрести дорогостоящие подарки

23 января 2017, 19:47
Анна Федорова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Лжепрокуроры вновь обманывают приморцев - прокуратура

Прокуратура Приморья предупреждает жителей края о возобновлении случаев мошеннических действий, совершаемых от имени прокурорских работников. Данное заявление было опубликовано на официальном сайте прокуратуры края, сообщает PRIMPRESS.

Сообщается, что неизвестные лица звонят по телефону и, представляясь руководителями прокуратур, просят перечислить деньги на указанные ими телефонные номера, а также приобрести дорогостоящие подарки.

В случае поступления такого рода звонка или сообщения не следует идти на поводу у мошенников, а необходимо обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции или дежурную часть УМВД России по Приморскому краю.

Напомним, что на прошлой неделе во Владивостоке был зафиксирован случай телефонного мошенничества в отношении директора крупной компании. Неизвестный представился первым заместителем прокурора Первореченского района г. Владивостока и попросил перевести на телефон семь тысяч рублей.

По факту произошедшего уже инициирована доследственная проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество».

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)