2017-01-25T10:55:10+10:00 2017-01-25T10:55:10+10:00

Жительница Уссурийска прописала в доме девять тысяч иностранцев

Граждане Узбекистана, Киргизии, Таджикистана избегали штрафов

25 января 2017, 10:55
Мария Куценко

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Жительница Уссурийска прописала в доме девять тысяч иностранцев

Жительница Уссурийска фиктивно ставила на учет иностранцев в многоквартирном двухэтажном доме. За восемь месяцев она успела прописать более девяти тысяч иностранных граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ОМВД России по городу Уссурийску.

У женщины была доверенность на помещение, которое располагалось в Уссурийске по улице Некрасова, от владельца. Воспользовавшись своим правом на жилье, она фиктивно ставила на учет граждан Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Казахстана, КНР, Украины, Молдовы и Белоруссии. Всего за восемь месяцев 2015 года она поставила на учет 9117 граждан.

Сотрудники МВД и УФСБ России по Приморью со временем выяснили, что иностранные граждане не проживают в доме по улице Некрасова, где они были якобы прописаны, и тем самым избегают ответственности за нарушение порядка пребывания на территории Российской Федерации.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что здание, в котором были зарегистрированы иностранцы, не является жилым. Женщину, прописавшую более девяти тысяч иностранцев, суд приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)