2017-01-25T13:32:03+10:00 2017-01-25T13:32:03+10:00

Результаты работы Трампа станут видны приморцам через год

Эксперты рассказали о том, коснутся ли регион изменения в руководстве США

25 января 2017, 13:32
Екатерина Свинова

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | Результаты работы Трампа станут видны приморцам через год

В конце прошлой недели состоялась инаугурация 45–го президента США Дональда Трампа. Новоизбранный глава Соединенных Штатов Америки пообещал провести в стране серьезные изменения. Чем все это может быть чревато для жителей Приморского края, разбирался PRIMPRESS.

Эксперты считают, что пока рано делать какие-то выводы по поводу прихода к власти Дональда Трампа и его влияния на остальной мир.

«Что из себя представляет Дональд Трамп, нам станет известно примерно через год. Политик, как правило, проявляет себя именно за этот промежуток времени.

Снимет ли он санкции с Российской Федерации, как у США будут складываться отношения со странами Ближнего Востока и Европы, покажет лишь время», - считает Виктор Бурлаков, политолог, кандидат политических наук.

Эксперты утверждают, что правительство установило коридор для доллара США, при котором американская валюта будет оцениваться примерно в 68 рублей, а в 2020-м – 71 рубль за один доллар. При таком раскладе внешние показатели уже не так сильно воздействуют на колебание американской валюты, даже такие важные, как выборы президента США.

«Экономика России, несомненно, зависит от политики, в частности от тех изменений, которые происходят в других странах. Дональд Трамп, который станет следующим президентом США, довольно лояльно относится к России, при этом он очень опытный предприниматель с обширным багажом знаний. Хотя следует помнить, что от него зависит далеко не все, в политической жизни США большую роль играет конгресс, партии и другие политические силы. Но я все-таки надеюсь, что наши отношения с США улучшатся, что благотворно отразится на экономике нашей страны», - рассказала Ольга Ворожбит, завкафедрой финансов и налогов ВГУЭС.

Новости партнеров

Жизнь региона