2017-01-30T18:40:08+10:00 2017-01-30T18:40:08+10:00

Приморский бадминтонист одержал победу на Кубке России

Результаты Кубка влияют на формирование сборной России

30 января 2017, 18:40
Анна Федорова

Приморский спортсмен Сергей Сирант одержал победу в турнире в одиночном разряде на Кубке России по бадминтону. Серебряным призером на соревнованиях стала пара Родиона Алимова и приморца Павла Коцаренко, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу федерации бадминтона Приморского края.

Бадминтонист Сергей Сирант сумел одержать победу в финале над своим соперником со счетом 25:23, 16:21, 21:12.

В финальном турнире мужского парного разряда молодость Родион Алимов и Павел Коцаренко сыграли с опытными парниками Александром Николаенко и Василием Кузнецовым. Спортсмены сыграли с меньшим количеством ошибок и одержали победу – 21:17, 21:17.

Отметим, что в этом году данный турнир собрал 120 спортсменов из 18 регионов страны. Результаты Кубка влияют на формирование сборной России. Он является важной частью подготовки национальной команды к выступлению на чемпионате Европы среди смешанных команд, который состоится 15-19 февраля в Польше.