2024-03-27T10:05:44+10:00 2024-03-27T10:05:44+10:00

Крупный проект сорвался с крючка. Резидента гонят с территории свободного порта

фото: с сайта Росрыболовства |  Крупный проект сорвался с крючка. Резидента гонят с территории свободного порта
фото: с сайта Росрыболовства

Корпорации развития Дальнего востока и Арктики подала иск о расторжении соглашения с резидентом свободного порта Владивосток ООО «ВладПортЛанд». Об этом сообщает телеграм-канал Арбитражного суда Приморского края.

Соглашение было подписано в 2018 г. В соответствии с ним «ВладПортЛанд» обязался построить в Хасанском округе рыбопромышленный комплекс «Нарва». Сущность проекта заключалась в осуществлении вылова и переработки проходных видов рыб (сельдь иваси, скумбрия, сайра, анчоус и других). Цена вопроса – 72,5 млн руб.

Также компания планировала оформить земельный участок общей площадью 25 тыс. кв. м на юго-западной оконечности полуострова  Ломоносова.

Согласно судебным материалам, реализация инвестиционного проекта должна была быть осуществлена ООО «ВладПортЛанд» в период с III квартала 2018 г. по I  квартал 2021 г., ввод рыбопромышленного комплекса в эксплуатацию был запланирован на  I  квартал 2021 г.

«Вместе с тем, ответчик в установленный срок данный проект не реализовал, инвестиции в заявленном размере не совершал. Также не осуществлял капитальные вложения в размере 5 млн руб. в течение трех лет со дня включения в реестр резидентов свободного порта Владивосток», – отмечается в сообщении суда.

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ