2017-02-03T12:34:03+10:00 2017-02-03T12:34:03+10:00

Бесплатный Владивосток: обучение танцам, заезды на льду и кастинг на роль в кино

PRIMPRESS собрал самые интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные

3 февраля 2017, 12:34
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Бесплатный Владивосток: обучение танцам, заезды на льду и кастинг на роль в кино

Наступил последний месяц зимы: температура за окном все время повышается, а солнце светит все ярче. Можно не бояться выйти на улицу и гулять весь день. Тем более в выходные. Если же вы замерзнете во время своих прогулок, можете зайти на бесплатное мероприятие, с пользой провести время и согреться. PRIMPRESS собрал самые интересные из них.

Утром в субботу на набережной Цесаревича пройдет уже традиционная прогулка с врачом. Она нужна тем, кому хочется подвигаться и получить заряд бодрости и энергии на все выходные. Специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра с радостью прогуляются со всеми пришедшими, проведут общеукрепляющую зарядку, покажут мастер-класс по скандинавской ходьбе и ответят на интересующие вопросы по сохранению здоровья.

С собой нужно иметь хорошее настроение и теплую одежду – утром у моря на набережной Цесаревича достаточно прохладно.

В 10.30 на льду озера Юность состоится третий этап чемпионата и Кубка Владивостока по мотокроссу на льду. Посмотреть на эффектные заезды участников сможет любой желающий – вход бесплатный. Участники гонки приедут со всего Приморского края: из Находки, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Большого Камня, Славянки, Кавалерово. Примечательно, что гонщиками будут не только взрослые, но и дети.

Кстати, зрители смогут не только увидеть битву мотоциклистов, но и покушать ароматной каши, которую будут варить сотрудники МЧС.

Бесплатные мастер-классы пройдут в «Владкниге». Любой желающий может обучиться технике оригами и декорирования поделок на этих выходных, 4 и 5 февраля. Начало в 13 часов.

В эту субботу мастера будут ждать детей от 12 лет, которых будут учить декорировать подвески-сердечко. Юные горожане смогут подарить их своим родителям на День святого Валентина. А уже в воскресенье, 5 февраля, детям от семи лет проведут мастер-класс по аквагриму на тему Дня всех влюбленных.

Те, кому не интересны «сердечные дела», могут посетить четвертый робототехнический фестиваль «Робофест – Владивосток». Откроется он в 13 часов 4 февраля. Соревнования будут проходить сразу в восьми категориях. Дети от 9 до 14 лет покажут своих роботов-чертежников, сортировщиков, а также робокарусель.

Если родители мечтали всегда о том, чтобы их ребенок стал знаменитым, то эти выходные – уникальный шанс. Только 4 февраля в «Телешколе», расположенной на ул. Уборевича, 20, пройдет кастинг среди детей для съемок в короткометражном кино.

На кастинг нужно подготовить что-нибудь в легком юмористическом стиле – сценку, стихотворение, отрывок из басни или произведения, можно рассказать и смешной анекдот. Режиссер кастинга будет отбирать претендентов на разные роли. Кастинг пройдет с 16.00 до 18.00.

В студии танца First Dance 4 февраля в 17 часов пройдет открытый урок по бальным танцам. Организаторы просят не волноваться – для таких танцев партнер не нужен. Поэтому можно смело приходить одному. Важно – записаться предварительно! В программе будет разучено три танца: танго, медленный вальс, квикстеп.

Воскресенье оказалось не так богато на бесплатные события, но все же кое-что интересное мы нашли. Открытая лекция под названием «Профессия «SMM-специалист» пройдет в 15 часов по ул. Светланской, 33 стр. 3. Лекцию будут вести Алина Полесных и Алексей Федорищев.

Они расскажут, кто такой SMM-специалист, какими навыками ему необходимо обладать, где искать работу, какова заработная плата, подходит ли вам эта профессия и где на нее обучаться.

Новости партнеров

Жизнь региона