2017-02-04T12:20:38+10:00 2017-02-04T12:20:38+10:00

В Приморье пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Основная часть мероприятий состоится во Владивостоке

4 февраля 2017, 12:20
Екатерина Свинова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Приморье станет одной из площадок мероприятий Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится в октябре 2017 года в Сочи, сообщает PRIPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

«Участники фестиваля смогут побывать не только в центральной части России, но и на Урале, в Крыму, на Дальнем Востоке – в Приморском крае. Мы уже готовим программу мероприятий для российских и иностранных гостей», – рассказали специалисты департамента по делам молодежи Приморского края.

О своем желании приехать в октябре в Сочи заявили представители более 100 стран мира. Это уже более восьми тысяч иностранных граждан и более 25 тысяч россиян.

Все желающие приморцы могут зайти на сайт www.russia2017.com и зарегистрироваться в качестве потенциального участника или волонтера.

«Участниками фестиваля могут стать жители Приморья в возрасте от 18 до 35 лет – лидеры молодежных организаций и политических партий НКО, молодые журналисты, музыканты, писатели, художники, режиссеры, спортсмены, молодые предприниматели, ученые и преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, а также иностранцы, изучающие русский язык, интересующиеся российской культурой. Специальный региональный комитет отберет самых достойных – 50 участников и 90 волонтеров, которые представят Приморье на форуме. Все расходы по транспортировке, проживанию и питанию участников и волонтеров покроют краевой и федеральный бюджеты», - рассказали в пресс – службе администрации Приморья.

Официальный статус «Центр привлечения и подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в России» присвоен молодежной общественной организации «Волонтер Приморья».

«Заявочная кампания для будущих волонтеров фестиваля продлится до 28 февраля. После того как все электронные анкеты будут обработаны, начнем личные собеседования с претендентами в волонтеры. Кстати, заявки с привязкой к нашему центру могут подавать и жители других регионов России. В этом случае общаться с кандидатами будем по телефону и скайпу. Нижняя граница возраста у волонтеров мероприятия – 18 лет. У фестиваля четыре официальных языка – русский, английский, испанский, французский, и знание хотя бы одного из них будет преимуществом для кандидата», – сообщила руководитель организации Анна Шемчук.

Стоит отметить, что XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится с 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи. Здесь соберутся более 20 тысяч представителей активной и талантливой молодежи со всего мира. Из них половина – россияне.

Новости партнеров

Новости (Общество)