2017-02-06T11:44:25+10:00 2017-02-06T11:44:25+10:00

Пенсионерка из Владивостока ночует на улице

Родственники выгнали женщину из дома со всеми вещами

6 февраля 2017, 11:44

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Пенсионерка из Владивостока ночует на улице

На протяжении нескольких дней жители дома № 73 на проспекте «Красного знамени» наблюдали ужасающую картину – пожилая женщина жила на улице, прямо возле одного из подъездов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Newsbo24.tv.

Пенсионерка жила на диване, а рядом с ней стояли пакеты с вещами. Прямо на диване женщина и ночевала, укутавшись несколькими одеялами. Жильцы дома решили узнать, что произошло, и пришли на помощь бедной женщине.

Сначала добровольцы перенесли диван и вещи женщины в подъезд – там все же теплее, чем на улице. Сама пенсионерка рассказа, что ее гражданский муж, с которым она жила девять лет, умер. Дети мужчины пришли в его квартиру на улице Бурачека, где женщина и жила с ним, и выгнали ее на улицу. Временная регистрация по этому адресу истекает в мае.

Женщина решила вернуться в ту квартиру, где жила когда-то – на проспекте «Красного знамени». В этой квартире сейчас прописаны бывший муж женщины и ее сын, которого много лет назад она оставила с отцом. Сын и бывший супруг отказались пустить женщину в дом и помочь ей.

Сама пенсионерка - инвалид 2-й группы, не может работать в 1989 года. Неравнодушные обратились в полицию, однако там помочь не смогли – отправили в отделение полиции по месту временной регистрации, то есть в отдел Первомайского района.

Сейчас люди собирают деньги, чтобы временно определить женщину в хостел.

Новости партнеров

Новости (Общество)