2017-02-07T14:48:50+10:00 2017-02-07T14:48:50+10:00

Гвардейский ракетный крейсер «Варяг» вышел в море

Он проведет ракетные и артиллерийские стрельбы

7 февраля 2017, 14:48

Фото: ТОФ
Фото: ТОФ | Гвардейский ракетный крейсер «Варяг» вышел в море

Флагман Тихоокеанского флота – гвардейский ракетный крейсер «Варяг» вышел в море, чтобы провести ракетные и артиллерийские стрельбы по воздушным и береговым целям, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

Отмечается, что экипаж крейсера «Варяг» выполнит комплекс зенитно-ракетных и артиллерийских стрельб, отработает задачи по отражению удара средств воздушного нападения условного противника с использованием зенитно-ракетных и артиллерийских комплексов корабля.

«Кроме того, будут проведены артиллерийские стрельбы по береговым мишеням и буксируемому морскому щиту, имитирующим огневые точки и надводный корабль условного противника. Стрельбы будут проводиться на различных дальностях в условиях сложной помеховой обстановки», - сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 2-го ранга Владимир Матвеев.

После выполнения огневых задач экипаж «Варяга» во взаимодействии с вертолетом Ка-27 морской авиации флота отработает вопросы противолодочной обороны, проведет ряд корабельных учений – по радиоэлектронной борьбе, РХБ-защите, борьбе за живучесть и другие.

Курсовая задача (К-2) – это подготовка корабля к использованию по предназначению, то есть организация боевого применения корабля, использования его вооружения. В ее рамках оценивается степень готовности экипажа и материальной части каждого корабля, катера, выполнять в море задачи по предназначению, а также вести одиночный бой в различной оперативно-тактической обстановке.

Новости партнеров

Новости (Общество)