2017-02-09T10:25:43+10:00 2017-02-09T10:25:43+10:00

Житель Приморья предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

Также он обвиняется в умышленном уничтожении чужого имущества с причинением значительного ущерба

9 февраля 2017, 10:25
Ирина Дмитриева

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Житель Приморья предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

Ранее судимый житель Приморья предстанет перед судом за уклонение от административного надзора и умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, еще в 2015 году по решению суда жителю Уссурийска был назначен административный надзор сроком на один год. В вечернее и ночное время мужчина был обязан находиться дома, ему также запрещалось покидать пределы постоянного места жительства, и раз в месяц он должен был приходить в отдел полиции на отметку.

В июле 2016 года правонарушитель сменил место жительства и был снят с учета. Однако в установленный однодневный срок он не прибыл к избранному им месту жительства, о своем местонахождении мужчина также не поставил в известность полицейских.

«В период уклонения от административного надзора мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из населенных пунктов Пограничного района умышленно разбил сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей, принадлежащий его сожительнице. Женщина обратилась в полицию», - сообщают в ведомстве.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника на территории города Спасска-Дальнего. Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)