2017-02-09T20:27:17+10:00 2017-02-09T20:27:17+10:00

Дело экс-чиновников городской мэрии и думы Находки прекращено

Задержанным назначен судебный штраф в размере 40 тыс. рублей каждому

9 февраля 2017, 20:27
Анна Федорова

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Дело экс-чиновников городской мэрии и думы Находки прекращено

Находкинский городской суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Находки Александра Белова и бывшего председателя Находкинской городской думы Михаила Пилипенко по нереабилитирующим основаниям, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

Представитель суда сообщил, что задержанные не оправданы, им назначена мера уголовно-правового характера - судебный штраф в размере 40 тыс. рублей каждому. Такая мера может быть назначена только при преступлениях небольшой и средней тяжести и только в том случае, если подсудимые признали вину и полностью возместили ущерб.

По версии следствия, в результате умышленных действий чиновников с июня по сентябрь 2015 года две коммерческие компании незаконно получили земельные участки для перевоза и отвалов грунтов. При этом выданные разрешения позволяли компаниям использовать их на безвозмездной основе.

Следователи считают, что из-за преступных действий фигурантов бюджет Находки не получил около 4,5 млн рублей арендной платы за использование земельных участков. Во время предварительного расследования фигуранты дела погасили ущерб в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Общество)