2017-02-09T21:10:43+10:00 2017-02-09T21:10:43+10:00

В Приморье мужчина поджег своего приятеля

Преступление было совершено во время празднования Дня защитника Отечества

9 февраля 2017, 21:10
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Приморье мужчина поджег своего приятеля

Приморский краевой суд в ноябре 2016 года на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор жителю села Воздвиженка Уссурийского района, который признан виновным в убийстве с особой жестокостью, а также умышленном уничтожении и повреждении путем поджога чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

В ходе судебного заседания было установлено, что преступление было совершено во время празднования Дня защитника Отечества на территории оптово-розничной базы ООО «Дружба» в городе Уссурийске, где фигурант уголовного дела вместе со своим приятелем распивали спиртные напитки. Позже между ними возникла ссора, в результате которой обвиняемый вылил на голову своего знакомого бензин, после чего поджег зажигалкой его одежду. От полученных термических ожогов тела и верхних дыхательных путей потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме этого, в результате быстрого распространения огня и развившегося в связи с этим пожара была повреждена часть склада площадью 800 квадратных метров, а также находящийся в нем товар. Общий ущерб от пожара составил более 8,5 млн рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)