2017-02-10T11:33:26+10:00 2017-02-10T11:33:26+10:00

В Уссурийске более девяти тонн польских яблок раздавил бульдозер

Санкционные фрукты были обнаружены у индивидуального предпринимателя на тороговой базе

10 февраля 2017, 11:33
Максим Протасов

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В Уссурийске более девяти тонн польских яблок раздавил бульдозер

В ходе проверки одной из торговых точек сотрудниками отдела МВД России по Уссурийску и инспекторами Россельхознадзора была найдена зарубежная сельскохозяйственная продукция, запрещенная к ввозу на территорию нашей страны, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Санкционные яблоки были обнаружены 6 февраля на оптово-розничной торговой базе по ул. Некрасова. Сотрудниками ведомств было изъято из оборота 9,4 тонны польских яблок.

«7 февраля вся изъятая продукция была полностью раздавлена бульдозером на уссурийском полигоне твердых бытовых отходов ООО «Бумеранг». Уничтожение яблок из Польши контролировалось нашими инспекторами» - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

По дополнительным данным вышеуказанного ведомства, в прошлом году в Приморском крае и Сахалинской области было выявлено порядка 14,5 тонны запрещенных к ввозу в Россию фруктов. Часть из них была также раздавлена бульдозером, другая - сожжена.

Новости партнеров

Новости (Общество)