2017-02-13T10:21:20+10:00 2017-02-13T10:21:20+10:00

В Приморье суд рассмотрит дело о дерзких убийствах

Сварщика подозревают в убийстве трех незнакомцев

13 февраля 2017, 10:21

Фото: pressfoto.ru
Фото: pressfoto.ru | В Приморье суд рассмотрит дело о дерзких убийствах

Заместитель прокурора Приморья утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Артема, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Мужчину обвиняют в убийстве двух и более лиц, разбое, вымогательстве и незаконном хранении оружия.

Следствие установило, что обвиняемый, который работал сварщиком на одном из предприятий города Артема, без причин убил трех человек, с которыми ранее не был знаком. Всех незнакомцев подозреваемый убил из нестандартного гладкоствольного огнестрельного оружия 16-го калибра. Все нападения совершены в 2015 году.

Первого мужчину фигурант дела убил в январе 2015 года. Жертва, которая ничего не подозревала, занималась ремонтом машины.

«Действуя безмотивно, без повода, из хулиганских побуждений, произвел выстрел ему в спину. После того как потерпевший упал, фигурант выстрелил второй раз и убил его», – рассказали в прокуратуре.

Второго незнакомца подозреваемый встретил и убил в лесополосе в апреле 2015 года. Третьего – на улице Уборевича в Артеме в августе 2015 года.

В августе 2016 года мужчина совершил еще одно убийство. Но на этот раз он действовал из корыстных побуждений. Его жертвой стал водитель такси, на которого он напал с целью завладения его автомобилем и иным имуществом. В процессе разбойного нападения он застрелил потерпевшего и похитил его имущество, в том числе мобильный телефон.

После этого фигурант дела с украденного телефона позвонил родственникам убитого и потребовал передать ему 400 тысяч в обмен на жизнь таксиста.

Полицейские задержали подозреваемого 11 августа 2016 года в момент передачи родственниками убитого денег.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)