2024-09-06T14:47:39+10:00 2024-09-06T14:47:39+10:00

Дмитрий Губерниев зажег во Владивостоке

Международная регата, танцы и fashion-показы – в фоторепортаже PRIMPRESS

6 сентября 2024, 14:47
Юлия Татаринова

В рамках спортивных игр IX Восточного экономического форума на одной сцене водной станции ТОФ собрались олимпийские чемпионы – спортсмены по гребному спорту из разных стран мира: Кубы, Китая, Казахстана, Беларуси и, конечно же, из России. Корреспондент PRIMPRESS побывал на масштабном соревновании.

Зрители поддерживали атлетов в разных категориях: индивидуальные заезды среди женщин на 500 метров, индивидуальные заезды среди мужчин на 500 метров и командный выход.

Победителем в мужской гребле стал спортсмен из России Максим Шевлаченко, с преимуществом в 1/10 секунды он опередил противника. В женской категории победу одержала также российская олимпийская спортсменка Екатерина Севостьянова, а вот в командном соревновании первое место заняла группа из Китая, второе – спортсмены из Казахстана, бронзовым призером стала команда из России.

В перерывах между соревнованиями гостей на трибунах развлекали яркие танцевальные и акробатические номера, а также fashion-показы одежды местных дизайнеров.

После церемонии награждения началась самая настоящая вечеринка. На сцену вышел солист группы «Губер Бэнд» Дмитрий Губерниев и пригласил зрителей танцевать с ним на сцене.

На главный вопрос зала о том, почему спортивный комментатор вдруг запел, журналист ответил: «После того как запела Оля Бузова, нам грех не петь». Закончился вечер сетами популярного диджея Groove и показательным выступлением флайбордистов.

Корреспондент PRIMPRESS делится самыми яркими кадрами с международного соревнования.