2017-02-14T13:48:11+10:00 2017-02-14T13:48:11+10:00

У нетрезвой жительницы Уссурийска изъяли автомобиль

Им управлял неизвестный пьяный мужчина

14 февраля 2017, 13:48
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | У нетрезвой жительницы Уссурийска изъяли автомобиль

Судебные приставы в Уссурийске изъяли машину должницы у ее нетрезвого знакомого. Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но это не помешало приставам ее изъять, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УФССП по Приморскому краю.

Судебные приставы направлялись к дому должницы, чтобы наложить арест на ее автомобиль, однако объект ареста они заметили случайно на улице. Автомобиль Mazda ZR Wagon ехал по дороге с очень непонятной траекторией, которая заинтересовала судебных приставов.

Машина двигалась по частному сектору, создавая реальную угрозу идущим по обочине дороги людям. Чтобы остановить автомобиль, судебные приставы обогнали нарушителя и перегородили ему дальнейший путь. Водитель был вынужден остановиться. Подойдя к машине, работники отдела судебных приставов, представившись, объяснили мужчине, что ему необходимо выйти из автомобиля, поскольку данное транспортное средство подлежит аресту. При этом из открытого окна раздавалась громкая музыка, а из салона доносился запах алкоголя. На место остановки нетрезвого водителя были вызваны сотрудники Госавтоинспекции.

Несмотря на то, что автомобилем управлял неизвестный мужчина, приставы приступили к описи машины. В этот момент подъехала владелица транспортного средства Гражданка Д., от которой также разило алкоголем. Прибыв на место описи авто, женщина начала оскорблять представителей власти.

Несмотря на дебош, устроенный неплательщицей, процедура ареста была завершена, а арестованный автомобиль – передан взыскателю на ответственное хранение.

Отметим, что принудительные меры взыскания были необходимы для того, чтобы выплатить денежные средства в размере 80 тысяч рублей гражданке Б., которые с гражданки Д. взыскал суд в принудительном порядке.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)