2017-02-15T11:28:39+10:00 2017-02-15T11:28:39+10:00

Жительнице Приморья суд вынес приговор по делу о незаконных валютных операциях

При вынесении приговора суд учел явку с повинной и наличие малолетних детей у женщины

15 февраля 2017, 11:28
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Жительнице Приморья суд вынес приговор по делу о незаконных валютных операциях

Районный суд города Уссурийска вынес приговор местной жительнице, которая осуждена за совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковские счета, открытые в кредитных учреждениях, расположенных за пределами Российской Федерации и принадлежащие юридическим лицам, которые не являлись резидентами России. Перевод денежных средств осуществлялся с ноября 2013-го по август 2014 года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Используя свой банковский счет, открытый в местном банке, фигурантка уголовного дела предоставляла в кредитные учреждения документы, содержащие заведомо недостоверные сведения, после чего совершала незаконные переводы денежных средств в иностранной валюте на банковские счета, которые располагались на территории республики Корея.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание сроком на один год лишения свободы условно с испытательным сроком один год. При вынесении приговора суд учел явку с повинной и наличие малолетних детей у женщины.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)