2017-02-17T11:44:05+10:00 2017-02-17T11:44:05+10:00

В Приморье будут судить квартирного воришку

Ему грозит срок до шести лет лишения свободы

17 февраля 2017, 11:44
Максим Протасов

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | В Приморье будут судить квартирного воришку

В Приморье следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Установлено, что ранее судимый 32-летний житель Находки ночью проник в окно многоквартирного дома и решил присвоить себе чужое имущество. Убедившись, что хозяев нет дома, злоумышленник похитил два телевизора, мобильный телефон, планшетный компьютер и перфоратор. На следующий день он продал один телевизор за 15 тысяч рублей, разместив объявление в сети Интернет. Другие похищенные вещи он продать не успел и хранил их дома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан, похищенное имущество было изъято. Следователем по факту кражи возбуждено уголовное дело. Были собраны все доказательства причастности мужчины к преступлению. Расследование завершено.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)