2017-02-18T18:43:41+10:00 2017-02-18T18:43:41+10:00

Во Владивостоке отменен митинг за добровольную установку ЭРА-ГЛОНАСС

Представители инициативной группы решили отменить митинг после новости о начале выдачи ПТС на таможне

18 февраля 2017, 18:43
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке отменен митинг за добровольную установку ЭРА-ГЛОНАСС

Митинг за добровольную установку системы ЭРА-ГЛОНАСС отменен. Об этом организаторы уведомили администрацию края сегодня, 18 февраля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Сообщается, что представители инициативной группы решили отменить митинг после новости о начале выдачи ПТС на таможне.

«Администрацией края и инициативной группой проведена определенная работа, и за восемь дней получен невиданный ранее результат. ПТС выдаются без кнопки ЭРА-ГЛОНАСС, автомобили ставятся на учет в ГИБДД, власти гарантировали, что аннулирования таких ПТС не будет. По установке системы ведется работа, которая закончится в ближайшее время – в течение двух-трех недель. Эти меры позволят ввозить подержанные авто в страну», – отметил один из основных организаторов митинга Андрей Галицких.

Напомним, что министерство промышленности и торговли планирует доработать технический регламент системы ЭРА-ГЛОНАСС, в него планируют добавить порядок установки системы на подержанных автомобилях, ввозимых на территорию России. А со вчерашнего дня таможня Владивостока начала выдавать ПТС владельцам подержанных автомобилей без кнопки экстренного реагирования.

Также сообщается, что таможня будет работать в усиленном режиме: без выходных с 8.00 до 22.00, пока все заложники ситуации не получат документы на свои машины.

Новости партнеров

Новости (Общество)