2017-02-21T11:07:08+10:00 2017-02-21T11:07:08+10:00

В Приморье перекупщики рыбы торгуют на обочинах дорог под видом рыбаков

Более 100 единиц красноперки и пиленгаса теперь утилизируют или уничтожат

21 февраля 2017, 11:07
Максим Протасов

Фото: Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю
Фото: Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю | В Приморье перекупщики рыбы торгуют на обочинах дорог под видом рыбаков

Жителя Надеждинского района, продававшего свежую рыбу на обочине трассы в районе поселка Раздольное, инспекторы отдела внутренних дел попросили предъявить ветеринарные сопроводительные документы на продукцию. У мужчины их не оказалось, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Между тем рыбаки зачастую на деле оказываются оборотнями. Покупают рыбу у реальных рыбаков либо в торговых компаниях, а потом продают, выдавая улов за собственный. А это уже предпринимательство с многочисленными нарушениями», - сообщают в прокуратуре.

В данном случае мужчина также приобрел рыбу для перепродажи, а ветеринарные сопроводительные документы не оформил. Приморца признали виновным в нарушении российского законодательства. Рыбу – более 100 единиц красноперки и пиленгаса - обязали утилизировать или уничтожить, т. к. ее происхождение осталось неизвестным, а качество при отсутствии документов автоматически признается небезопасным. Кроме того, нарушителя ждет денежный штраф.

Как сообщают в прокуратуре, у каждого торговца продукцией животного происхождения документация должна быть. Это подтверждение, что продукт не угрожает здоровью потребителя. Рыбаки, как и любые продавцы с обочин, законы игнорируют и продолжают торговать домашними продуктами или свежепойманной рыбкой на свой страх и покупательский риск.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)