2017-02-21T11:59:44+10:00 2017-02-21T11:59:44+10:00

Жителя Китая осудили на четыре года колонии за нападение на соотечественника из-за сломанной дудки

Подсудимый считает, что действовал в рамках самообороны

21 февраля 2017, 11:59
Екатерина Свинова

Фото: Pressphoto.ru
Фото: Pressphoto.ru | Жителя Китая осудили на четыре года колонии за нападение на соотечественника из-за сломанной дудки

Житель Китая Ли Тайян был осужден Благовещенским городским судом за то, что в ходе конфликта из-за сломанной дудки напал с ножом и нанес множество ранений своему соотечественнику, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Конфликт между двумя гражданами Китая произошел в октябре 2015 года в общежитии Благовещенска.

«Реализуя свой преступный умысел, находясь в непосредственной близости от Лю Ю., который стоял к нему лицом, Ли Тайян имеющимся у него при себе ножом умышленно, со значительной силой нанес один удар в область грудной клетки слева Лю Ю., отчего последний, испытывая сильную физическую боль, сел на корточки и обхватив голову руками. Ли Тайян, действуя в продолжение своего преступного умысла, удерживая нож в руке, умышленно нанес Лю Ю. не менее пяти ударов в область грудной клетки сзади, не менее одного удара в область внутренней поверхности левого плеча и левой подмышечной области, не менее одного удара в область наружной поверхности левого плеча», — сообщили в суде.

Подсудимый вину не признал. По его мнению, все произошло по вине Лю Ю. По словам Ли Тайяна, он шел по коридору в собственную комнату с дудкой, которая большого шума не производила, потому что была сломана. Его оппонент затеял конфликт начал оскорблять соотечественника, сломал дудку. Подсудимый считает, что действовал в рамках самообороны.

«Несмотря на непризнание подсудимым Ли Тайяном своей вины, его вина подтверждена исследованными в судебном заседании доказательствами», — отметили в суде.

Потерпевшим Лю Ю. в лице представителя – адвоката — заявлен также гражданский иск о взыскании одного миллиона рублей. Ли Тайян приговорен в четырем годам исправительной колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Общество)