2017-02-21T12:12:43+10:00 2017-02-21T12:12:43+10:00

В Приморье полицейские раскрыли серию квартирных краж

Задержанным злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет

21 февраля 2017, 12:12
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье полицейские раскрыли серию квартирных краж

В отдел полиции по городу Уссурийску обратилась 44-летняя местная жительница, которая сообщила о квартирной краже. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в сумму, превышающую 200 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленники проникли в квартиру путем подбора ключа к замку входной двери, похитив денежные средства и ювелирные украшения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Уссурийска в возрасте 26 и 40 лет, которые в отделе полиции сознались в содеянном и признались в совершении еще двух аналогичных преступлений на территории города. В проведенных по месту жительства подозреваемых обысках сотрудники полиции обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.

По данному факту возбуждено три уголовных дела. Задержанным злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)