2017-02-21T14:51:38+10:00 2017-02-21T14:51:38+10:00

В поезде сообщением Совгавань - Владивосток безработный мужчина обокрал своего попутчика

Он похитил денежные средства, предназначенные для проведения детских спортивных соревнований

21 февраля 2017, 14:51
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В поезде сообщением Совгавань - Владивосток безработный мужчина обокрал своего попутчика

В Приморье сотрудниками уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Уссурийск был задержан 35-летний подозреваемый в хищении денежных средств, предназначенных для проведения детских спортивных соревнований, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

Так, безработный житель поселка Лучегорск, находясь в поезде сообщением Совгавань - Владивосток, похитил из рюкзака спавшего рядом соседа кошелек, где находились денежные средства суммой 80 тысяч рублей и 200 евро для проведения детских спортивных соревнований.

Собранные в Хабаровске деньги перевозил в поезде 24-летний пассажир, который перед станцией Бикин заснул, поставив рюкзак с кошельком под купейным столиком у своего изголовья. Проснувшись после отправления поезда на станции Сибирцево, парень не обнаружил на соседнем месте своего попутчика, а вместе с ним и кошелька с деньгами.

По горячим следам сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого в одной из гостиниц города Уссурийска. Позже задержанный рассказал, что мысль похитить кошелек возникла у него спонтанно, когда он увидел его торчащим из кармана рюкзака. Выждав момент, когда хозяин рюкзака уснул, он вытащил кошелек и присвоил себе содержимое. Отмечается, что на момент задержания мужчина уже успел потратить свыше 50 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)