2017-02-22T11:59:49+10:00 2017-02-22T11:59:49+10:00

Снегопад во Владивостоке закончится только в четверг

Метеорологи не дают утешительных прогнозов

22 февраля 2017, 11:59
Екатерина Свинова

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Снегопад во Владивостоке закончится только в четверг

В столице Приморье в канун Дня защитника Отечества начался снегопад, который существенно усложнил транспортную обстановку в городе. По данным синоптиков, снег прекратится только в четверг, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Сегодня, 22 февраля, в Приморском крае погоду определяет циклон. По словам синоптиков, в первой половине дня часть Приморья оказалась в зоне влияния фронтальных разделов циклонического вихря. Из-за очередного снежного коллапса дороги Владивостока сегодня сковали 9–балльные пробки.

«В столице Приморья пасмурно и в данный момент идет небольшой, временами умеренный снег. Также наблюдается слабая метель. Ветер южный умеренный до сильного. На дорогах снежный накат. Температура воздуха около 0 °C», - сообщили в Примгидромете.

Под действием циклона Владивосток пробудет еще сутки. В четверг к полудню снег начнет прекращаться, поднимется сильный ветер. 

«За циклоном активизируется заток холодного воздуха с севера, и фон дневных температур вновь понизится. На побережье усилится северный ветер», - отметили специалисты.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)