2017-02-22T18:11:15+10:00 2017-02-22T18:11:15+10:00

Бесплатный Владивосток: длинные выходные, мужской праздник и широкая Масленица

Провести четыре выходных дня поможет PRIMPRESS

22 февраля 2017, 18:11
Ирина Дмитриева, Мария Куценко

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | Бесплатный Владивосток: длинные выходные, мужской праздник и широкая Масленица

День защитника Отечества во Владивостоке начнется по традиции с возложения венков к Вечному огню на Корабельной набережной. В церемонии, которая начнется в 12.00, примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и все желающие.

Далее праздник продолжится на центральной площади, где развернется выставка военной техники и вооружения. Всех желающих угостят настоящей солдатской кашей из полевой кухни – для участников мероприятия подготовлено 1500 порций угощения.

Ну, а после плотного обеда можно и посетить открытие Большого ГУМа. В 16.00 состоится официальная церемония открытия в Старом дворике ГУМа, всех пришедших ожидают костюмированное шоу, море подарков и позитива. А после, в 19.00, пройдет концерт популярных владивостокских групп Red Magic Bus, KrisMirror и Mari! Mari!

В пятницу, 24 февраля, состоится второй этап открытого лично-командного кубка регионального отделения ДОСААФ России Приморского края по автокроссу на специальных кроссовых автомобилях «Багги». В гонке примут участие спортсмены из Владивостока, Артема, Большого Камня, Заводского и Уссурийска. Гонка, посвященная Дню защитника Отечества, пройдет на льду бухты Бражникова в 12.00.

Утром в субботу на набережной Цесаревича пройдет уже традиционная прогулка с врачом. Она нужна тем, кому хочется подвигаться и получить заряд бодрости и энергии на все выходные. Специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра с радостью прогуляются со всеми пришедшими, проведут общеукрепляющую зарядку, покажут мастер-класс по скандинавской ходьбе и ответят на интересующие вопросы по сохранению здоровья.

С собой нужно иметь хорошее настроение и теплую одежду – утром у моря на набережной Цесаревича достаточно прохладно.

В субботу, 25 февраля, в 11 утра все желающие могут принять участие в турнире по классическому жиму и многоповторной становой тяге «Домкрат». Для зрителей вход бесплатный.

Спортсмены будут соревноваться в различных номинациях: у юношей вес штанги будет варьироваться от 25 до 24 кг в зависимости от возраста. У юниоров штанга будет весить 45 кг, у мужчин - до 125 кг. А вот женщины будут жать и тянуть штангу весом всего 25 кг.

Не стоит забывать, что целую неделю идет широкая Масленица и повсюду угощают блинами. Так, в семейном клубе «Счастливый малыш» состоится празднование Масленицы. Программа рассчитана на детей от года до трех лет. Начало в 13 часов.

Также центр семейного отдыха «Игропарк» целую неделю будет кормить своих гостей блинами и раздавать подарки в честь широкой Масленицы. Самый шумный и веселый народный день - 25 февраля. В субботу в центре пройдет большая праздничная программа «Широкая Масленица».

Новости партнеров

Жизнь региона