2017-02-23T12:45:56+10:00 2017-02-23T12:45:56+10:00

Резидент СПВ запустил производство бытовой химии

Инвестиции в проект составили 17 млн рублей

23 февраля 2017, 12:45
Анна Федорова

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Резидент СПВ запустил производство бытовой химии

Вчера, 22 февраля, резидент свободного порта Владивосток - компания «Восток-Поликор» - запустил производство бытовой химии и изделий из полиуретанового сырья. Инвестиции, вложенные в проект, составили 17 млн рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития РФ.

«Решение открыть производство в Приморском крае в статусе резидента свободного порта Владивосток обусловлено стратегией компании – продвижение инновационного продукта на рынке Дальнего Востока. Налоговые преференции для резидентов СПВ являются экономически эффективной мерой поддержки и значительным образом влияют на экономические показатели эффективности проекта. Так, благодаря преференциям эффективность проекта в среднем возрастает на 32%», - прокомментировал генеральный директор ООО «Восток-Поликор» Хи Ен Янакава.

В настоящее время на территории завода изготавливается около 11 видов продукции: жидкие средства для стиральных машин и кондиционеров для белья, средства для мытья полов и т. д. В планах компании - расширить присутствие в России, выйти на рынки стран Таможенного союза, начать производство полного цикла.

Новости партнеров

Новости (Общество)