2017-02-27T10:19:19+10:00 2017-02-27T10:19:19+10:00

Житель Приморья отправится в тюрьму за организацию наркопритона

Наркотические вещества для потребления он изготавливал сам

27 февраля 2017, 10:19
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Житель Приморья отправится в тюрьму за организацию наркопритона

В Приморье окончено расследование уголовного дела о незаконном изготовлении и хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере и систематическом предоставлении помещений для потребления наркотиков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что 38-летний житель села Крутой Яр, являясь наркопотребителем, в период с июня по ноябрь 2016 года по месту своего жительства организовал притон для потребления наркотических средств, а именно ацетилированного опия, который он сам и изготавливал.

Факт содержания наркопритона был выявлен сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции «Дальнереченский». В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли более 3,3 грамма готового к употреблению, свежесваренного экстракта маковой соломки, шприцы, а также посуду для приготовления наркотиков.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание сроком до четырех лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)