2017-02-27T11:04:59+10:00 2017-02-27T11:04:59+10:00

Во Владивостоке бывший главный юрист ДЦСС попал под амнистию

Его обвиняли в содействии Игорю Борботу

27 февраля 2017, 11:04

Фото: Из архива И. Борбота
Фото: Из архива И. Борбота | Во Владивостоке бывший главный юрист ДЦСС попал под амнистию

Ленинский районный суд Владивостока во второй раз рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя генерального директора по корпоративному управлению и юридическим вопросам Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) Андрея Агаркова, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Коммерсант».

Экс-юриста ДЦСС обвиняли в содействии бывшему руководителю компании Игорю Борботу  в хищении бюджетных денег. Миллиард рублей, выделенный на ремонт атомной подводной лодки «Нерпа», по данным следствия, Борбот

присвоил себе.

Ранее Ленинский районный суд Владивостока уже рассматривал уголовное дело в отношении Агаркова. Тогда суд принял решение переадресовать дело по подсудности в Мещанский райсуд Москвы. Основанием стало то обстоятельство, что местом окончания преступления, то есть присвоения фигурантами бюджетных средств, по мнению суда, была Москва.

Тогда прокуратура не согласилась с решением суда, и облсуд вынес постановление о  возврате материалов уголовного дела во Владивосток.

Ленинский суд Владивостока, рассмотрев дело Агаркова во второй раз, принял решение переквалифицировать обвинение на «Злоупотребление полномочиями» и прекратить его уголовное преследование по амнистии. Прокуратура не согласилась с этим решением суда и обжаловала его.

Новости партнеров

Новости (Общество)