2017-03-02T16:37:34+10:00 2017-03-02T16:37:34+10:00

Мошенник из Приморья обворовывал жителей России

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния

2 марта 2017, 16:37
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мошенник из Приморья обворовывал жителей России

В полиции города Уссурийска зарегистрировано шесть заявлений жителей разных регионов России: Саратовской области, Республики Карелия, Новосибирска, республики Саха (Якутия) о том, что с их банковских счетов похищены денежные средства. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе предварительного следствия сотрудниками было установлено, что житель Уссурийска при помощи специального программного обеспечения похищал денежные средства со счетов граждан, пользующихся услугой «Мобильный банк».

Таким образом, подозреваемый получал доступ к административной программе, позволявшей обнаруживать мобильные телефоны и планшеты. Далее он удаленно подключался и управлял функциями случайно выбранных устройств, снимая каждый раз с банковской карты 7,9 тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Уссурийска. К уголовной ответственности он привлекался за аналогичные деяния.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание сроком до пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)