2025-05-15T17:46:27+10:00 2025-05-15T17:46:27+10:00

Приморского предпринимателя обвиняют в смерти подростка, купившего бытовой газ

Дело направлено в суд

15 мая 2025, 17:46

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморского предпринимателя обвиняют в смерти подростка, купившего бытовой газ

В Приморском крае рассмотрят уголовное дело в отношении предпринимателя, по вине которого погиб подросток, отравившийся газом. Сначала в дело вмешалась прокуратура, а позже его рассмотрят в суде, сообщает PRIMPRESS.

Установлено, что происшествие произошло 14 февраля 2025 года. Тогда подросток пришел в магазин и попросил три баллона со сжиженным бытовым газом. Предприниматель не отказал несовершеннолетнему несмотря на запрет продажи опасных бытовых товаров с газом , действующий в России с 1 марта 2025 года.

Впоследствии подросток употребил газ путем вдыхания. Это привело к острому отравлению бутаном, и он скончался. В итоге в отношении ответственного за продажу предпринимателя возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Дальнейшие разбирательства пройдут в Находкинском городском суде.

Напомним, ранее в Приморье поставили на учет школьницу, пойманную за вдыханием газа.

 

Новости (Происшествия)

Наверх