2017-03-06T10:15:22+10:00 2017-03-06T10:15:22+10:00

В Приморье двое мужчин с Сахалина получили срок за серию квартирных краж

Сумма ущерба превысила один миллион рублей

6 марта 2017, 10:15
Максим Протасов

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | В Приморье двое мужчин с Сахалина получили срок за серию квартирных краж

В Приморье двух жителей Сахалина признали виновными в совершении многочисленных квартирных краж. Первый преступник получил шесть лет лишения свободы колонии строгого режима, а его подельник – три года тюрьмы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сообщения о квартирных кражах начали поступать в полицию еще в 2015 году. Преступники работали по одной схеме: отжав створку пластикового окна, мужчины проникали в квартиру исключительно на первом этаже. После чего похищали деньги и дорогостоящие украшения.

В ходе расследования полицейские установили, что к этим кражам причастны двое мужчин. Злоумышленники были пойманы с поличным, когда возвращались после совершения очередного преступления. При них были обнаружили вещи, похищенные из квартиры.

Как оказалось, они причастны к совершению девяти преступных эпизодов. Сумма ущерба превысила один миллион рублей.

Позже выяснилось, что один из мужчин уже привлекался к уголовной ответственности и освободился в 2015 году. Его подельник на момент задержания находился в федеральном розыске, он скрывался от следственных органов Сахалина.

Суд Приморья признал их виновными в совершении серии имущественных преступлений и назначил наказание 23-летнему мужчине шесть лет лишения свободы колонии строгого режима, его 24-летнему подельнику – три года лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)