2017-03-09T15:16:25+10:00 2017-03-09T15:16:25+10:00

В Приморье лжетеррориста отправят в психбольницу

Мужчина страдает психическим расстройством в виде параноидной шизофрении

9 марта 2017, 15:16
Ирина Дмитриева

Прокуратура города Уссурийска направила в суд уголовное дело для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении местного жителя, 1962 года рождения, сообщившего заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Преступление было совершено в конце августа 2016 года. Так, зайдя с объемной сумкой в помещение супермаркета, расположенного на первом этаже торгового центра, мужчина заявил о готовящемся взрыве. Прибывшие на место происшествия сотрудники спецслужб в ходе осмотра помещения каких-либо взрывчатых веществ и минно-взрывных устройств не обнаружили.

Лжетеррорист был задержан. Однако в ходе расследования выяснилось, что мужчина страдает психическим расстройством в виде параноидной шизофрении и на момент совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Учитывая данные обстоятельства, эксперты пришли к выводу о необходимости применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре общего типа.

В настоящее время городской прокуратурой принято решение о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения данного вопроса.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Происшествия)