2025-07-28T15:44:01+10:00 2025-07-28T15:44:01+10:00

«Аэрофлот» меняет расписание на 28 июля из-за неназванного «сбоя информационных систем»

Авиакомпания предупредила о переносе и отмене рейсов

28 июля 2025, 15:44

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Аэрофлот» меняет расписание на 28 июля из-за неназванного «сбоя информационных систем»

Авиакомпания «Аэрофлот» предупредила о возможном внесении изменений в расписание рейсов из-за произошедшего утром в понедельник, 28 июля, «сбоя информационных систем». Сообщение авиакомпании опубликовано в её Telegram-канале.

«В работе информационных систем авиакомпании произошел сбой. Возможны перебои в работе сервисов. В связи с этим ожидается вынужденная корректировка в расписании выполняемых рейсов, в том числе путем переноса и отмены», — говорится в сообщении.

Что именно стало причиной сбоев, не уточняется. Сейчас сотрудники авиакомпании работают над снижением рисков невыполнения плана полетов и пытаются восстановить штатную работу сервисов. Актуальную информацию о рейсах можно найти на онлайн-табло на сайтах аэропортов по всей маршрутной сети авиакомпании (онлайн-табло аэропорта Шереметьево при вылете из Москвы), информационных табло аэропорта и за объявлениями по громкой связи в аэропорту.

Авиакомпания уверяет, что работает над минимизацией рисков выполнения производственного плана полётов и скорейшего восстановления работы штатной работы сервисов.

Онлайн-табло Международного аэропорта Владивосток пока подтверждает, что московские рейсы «Аэрофлота» 28 июля прилетают и улетают по расписанию.

 

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Без категории