2017-03-10T13:28:48+10:00 2017-03-10T13:28:48+10:00

Во Владивостоке мужчина, избивший ребенка, отправится в тюрьму

Осужденный еще до этого случая избивал детей

10 марта 2017, 13:28
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Во Владивостоке мужчина, избивший ребенка, отправится в тюрьму

Жителя Владивостока осудили за умышленное причинение легкого вреда здоровью малолетнему сыну своей сожительницы. Осужденный избивал мальчика ремнем, дергал за уши и пинал ногами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Инцидент произошел еще в декабре 2015 года. Тогда мужчина избил пятилетнего сына своей супруги после того, как мальчик случайно сломал телевизор. Преступник сначала нанес ремнем ребенку многочисленные удары по лицу и телу, дергал за уши, а затем пинал его ногой по телу. У ребенка появились многочисленные кровоподтеки лица и тела, обеих ушных раковин, а также ссадины лица. Эти повреждения расцениваются как легкий вред здоровью.

Суд признал его виновным и приговорил к шести месяцам лишения свободы. Учитывая, что мужчина совершил преступление во время условного осуждения (за незаконный оборот наркотических средств), окончательное наказание составило два года девять месяцев колонии общего режима.

Добавим, что этот мужчина уже не в первый раз избивает детей. Летом 2016 года осужденный пришел за обвинительным актом, и работник прокуратуры обратил внимание на наличие у мальчика (который пришел вместе с ним в прокуратуру) телесных повреждений.

Незамедлительно была организована проверка, и по инициативе прокуратуры двух малолетних детей изъяли из семьи матери и ее сожителя. Медицинские эксперты позже выяснили, что у младшего ребенка имеется сотрясение головного мозга, гематомы и множественные ушибы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)