2017-03-10T14:20:00+10:00 2017-03-10T14:20:00+10:00

В Приморье оштрафовали главу поселения

Администрация поселения нарушила требования законодательства

10 марта 2017, 14:20
Максим Протасов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье оштрафовали главу поселения

Директор управляющей компании отправил обращение в администрацию поселения, но рассмотреть его документ в органах местного самоуправления забыли. Это стало причиной возбуждения административного дела в отношении главы Липовецкого городского поселения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Во время проверки прокуратура Октябрьского района выявила, что в ноябре прошлого года в администрацию Липовецкого городского поселения Октябрьского района поступило обращение директора управляющей компании по вопросу ремонта участка теплотрассы в поселке.

Обращение в администрации поселения так и не рассмотрели, а ответ заявителю так и не поступил. Тем самым администрация поселения нарушила требования законодательства.

В декабре 2016 года в администрацию поселения снова обратился директор управляющей компании с просьбой предоставить сведения о работе котельной, отапливающей поселение. На этот раз обращение рассмотрели, однако не приняли во внимание довод заявителя о нарушении хода отопительного периода.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о порядке рассмотрения обращений на главу Липовецкого городского поселения возбудили дело об административном правонарушении. По итогам его рассмотрения главу привлекли к административной ответственности в виде штрафа.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)