2017-03-11T16:16:58+10:00 2017-03-11T16:16:58+10:00

Художественная выставка состоится в галерее «Арка»

Выставка пройдет с 15 марта по 1 апреля

11 марта 2017, 16:16
Екатерина Свинова

Фото: Галерея «Арка»
Фото: Галерея «Арка» | Художественная выставка состоится в галерее «Арка»

«Пижамная революция» пройдет в арт-пространстве Владивостока.

Выставка «Пижамная революция» авторства художника Марии Ламзиной пройдет в столице Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию художественной галереи «Арка».

Огромные футболки и штаны, напоминающие одежду для сна, стали не только основой для игры в слова и названия экспонентов, но и основой для игры в символы, которые автор разработала и нанесла ручным способом на ткань.

Маша Ламзина реагирует на тенденции общественной жизни, используя для своих текстильных принтов графические изображения - знаки, которые в современной культуре легко считываются сознанием человека. Маша освещает в своем творчестве такие темы, как любовь, гармония, равноправие, поднимает вопросы жизни и смерти.

«Используя сюжеты для принтов в юмористическом ключе, я хочу предоставить зрителю возможность ментальной перезагрузки.

Название выставки «Пижамная революция» - это ирония над серьезным, топорным и шаблонным восприятием реальности. Взаимодействие человека с искусством может побудить зрителя посмотреть на привычные вещи под другим углом, смещая шаблонность мышления, позволяет ему развиваться, размышлять и, как следствие, совершенствоваться», - говорит художник.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)