2017-03-13T13:22:31+10:00 2017-03-13T13:22:31+10:00

Жители Приморья недовольны тем, как продают мясо

Продавцы курят рядом с продукцией в грязной одежде

13 марта 2017, 13:22
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Жители Приморья недовольны тем, как продают мясо

Приморцы жалуются на качество мяса, которое продают с кузова автомобиля без ветеринарных документов. Так, в Надеждинском районе продавец занимался реализацией свинины без сопроводительных документов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Покупатель написал письмо в ведомство, в котором рассказывает, что продавец работает без перчаток, а качество продукции очень сомнительное.

«У продавца мяса с автобуса «Тойота-Хайс» мясо выложено на грязном столе, продавщица работает без перчаток, в грязном фартуке и курит тут же вместе с водителем. На мою просьбу представить документы, подтверждающие качество продукции, было отказано. Ветеринарные печати на тушах свинины отсутствовали, а сами туши были накиданы на грязный пол в микроавтобусе, который явно не подходит для перевозки парной свинины», - рассказывает покупатель в своей жалобе Россельхознадзору.

Инспекторы отреагировали на жалобу и совместно с ОМВД РФ по Надеждинскому району совершили проверку. Действительно, у продавца не оказалось документов на мясо. Тем самым предприниматель нарушил законы «О ветеринарии», «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и ветеринарные правила.

Свиные туши весом 120 кг и общей стоимостью более 32 тысяч рублей сотрудники полиции арестовали и поместили на изолированное хранение.

Новости партнеров

Новости (Общество)