2017-03-14T15:21:50+10:00 2017-03-14T15:21:50+10:00

МЧС спасает горе-рыбаков с оторвавшейся льдины в районе Эгершельда

Горожане уже устали смотреть на это

14 марта 2017, 15:21
Мария Куценко

Фото: Скриншот с Дпс-Контроль
Фото: Скриншот с Дпс-Контроль | МЧС спасает горе-рыбаков с оторвавшейся льдины в районе Эгершельда

Горе-рыбаки до сих пор гуляют по льду в акватории Владивостока. В данный момент спасатели МЧС снимают с оторвавшейся льдины людей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «ДПС_контроль».

Температура выше нуля весной все равно не останавливает отчаянных любителей зимней рыбалки. Несмотря на то, что на календаре уже середина марта, на льду в акватории Владивостока все равно можно встретить людей. Кто-то просто гуляет, а кто-то продолжает заниматься своим хобби ценою в жизнь – ловлей рыбы.

Но сегодня у рыбаков, которые вышли на лед в районе Эгершельда, видимо, что-то пошло не так: льдина треснула и начала отдаляться от берега. Неравнодушные очевидцы вызвали спасателей к горе-рыбакам. Однако в социальных сетях люди негативно настроены к таким происшествиям. Некоторые заявляют, что людей, которые выходят на лед тогда, когда это запрещено, нужно наказывать административным штрафом.

«МЧС содержат за бюджетные средства. Почему я должен платить налог за спасение этих рыбаков? Пусть сами оплачивают свое спасение, раз МЧС предупреждало, что выход на лед опасен», - пишет житель Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)