2017-03-10T16:38:58+10:00 2017-03-10T16:38:58+10:00

Владелец суперкаров: «Ferrari– это сочетание шарма, комфорта, мощи и стиля»

Бизнесмен из Владивостока впечатлен своим итальянским жеребцом

10 марта 2017, 16:38
Екатерина Свинова

Фото: Из архива А. Омельянчука
Фото: Из архива А. Омельянчука | Владелец суперкаров: «Ferrari– это сочетание шарма, комфорта, мощи и стиля»

Элитные суперкары – недостижимая мечта миллионов россиян, но счастливый обладатель пламенно-алого Ferrari нашелся во Владивостоке. Бизнесмен Алексей Омельянчук поделился с PRIMPRESS, какого это - иметь автомобиль стоимостью более 200 тысяч долларов.

Свою Ferrari FF Алексей приобрел в Москве и полюбил с первого взгляда.

«Почему именно Ferrari и именно модель FF? Все очень просто: мне была необходима достойная замена моего Mercedes S Class, который я как раз собрался тогда продавать. Хотелось чего-то более дерзкого, — рассказал Алексей Омельянчук. — Начав свои поиски, подумывал о Mercedes SLS AMG - автомобиле с дверьми, которые напоминают крылья чайки. Вроде уже приготовился его купить, как раз намечалась поездка в Москву. Но вдруг меня что-то дернуло зайти на сайт Ferrari.

Поначалу заинтересовала модель California, а потом посмотрел ролик модели FF и понял: хочу ее. Позвонил в Москву официальному дилеру и попросил, чтобы они мне выслали обычные, неотретушированные, живые фотографии понравившейся модели. Прислали снимков двадцать, после чего я решил: все, еду в Москву за Ferrari!».

Такой сногсшибательный автомобиль не смог оставить Алексея равнодушным. Все характеристики суперкара заслуживают высших похвал.

«Этот автомобиль соответствовал всем моим запросам: он компактный, но при этом четырехместный, к тому же, это первая полноприводная Ferrari. Порадовал также высокий клиренс, отличная маневренность и вместительный багажник. Мне очень нравится, что у этого автомобиля вызывающий и достаточно агрессивный внешний вид, но при этом на дороге он мягкий, совсем как Mercedes S Class», - отмечает Алексей.

О своем приобретении бизнесмен может говорить бесконечно. Ferrari для него - не просто машина, а настоящая мечта.

«Машина безупречна: карбоновый кузов и идеально выполненный кожаный салон, истинный итальянский дизайн, аж дух захватывает. Такие эмоции дорогого стоят. В моей Ferrari сочетаются все необходимые качества, это идеальная машина на каждый день. Ferrari проглатывает все неровности на дороге. Также у нее регулируется клиренс. Ferrari– это сочетание шарма, комфорта, мощи и стиля. По комфорту я ее сравнил бы с Mercedes S Class. В общем, это оказалась та машина, которая идеально подходила бы мне для повседневного передвижения по дорогам», - делится Алексей.

Ferrari FF - не единственный суперкар Алексея. Выразительный, зеленый Lamborghini Murciеlago еще несколько лет назад пополнил автопарк бизнесмена.

«Несмотря на все достоинства Ferrari, дизайн Lamborghini мне нравится больше. Моделью Murciеlago можно любоваться сутками напролет, и это не надоест. Но ездить неудобно. Идет она жестко, у нее плохой обзор, стоит попасть в яму, и может что-нибудь и отвалиться. В этой машине очень сильно устаешь, необходимо быть максимально сосредоточенным», - считает бизнесмен.

Этот автомобиль Алексей привез из Лас-Вегаса. По его словам, в эту машину было грех не влюбиться.

«Lamborghini я привез из Города грехов — Лас-Вегаса еще в 2012 г. Получилось так, что хозяин одного местного отеля приобрел два кабриолета Lamborghini: один серый, а второй зеленый. Когда я увидел эту машину, у меня чуть сердце не остановилось, так она мне понравилась. Я ее сразу же и купил.

Месяц она добиралась до Владивостока. Сначала ехала в фуре до Лос-Анджелеса, потом морем до Приморья. К 1 мая она прибыла во Владивосток. Я, конечно, очень волновался весь этот месяц, ночами не спал, и когда ее увидел, то был на седьмом небе от счастья. Вот уже четыре года она у меня, и за все это время ни разу не было мысли продать ее», - говорит Омельянчук.

Таких автомобилей по всей России всего несколько десятков. К примеру, один из таких суперкаров будет стоить 1 923 прожиточных минимумов, что составляет более 160 лет работы.

Новости партнеров

Образ жизни