2017-03-14T21:55:52+10:00 2017-03-14T21:55:52+10:00

Глава ТИНРО-Центр Лев Бочаров задержан во Владивостоке

Причина задержания пока неизвестна

14 марта 2017, 21:55
Ирина Дмитриева

Во вторник, 14 марта, во Владивостоке задержали главу Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра Льва Бочарова, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

Сообщается, что днем в ТИНРО-Центр прибыли сотрудники ОМОН. Весь второй этаж здания был блокирован. В учреждении прошли обыски, а главу центра задержали и увезли. Причина задержания пока неизвестна.

По некоторым данным, уголовное дело может быть связано с продажей морских млекопитающих. Так, в сентябре прошлого года поступила информация о том, что сотрудники ТИНРО-Центра выловили десяток белух и продали их гражданам Китая за 42 млн рублей.

Отметим, что ТИНРО-Центр – самая крупная рыбохозяйственная научно-исследовательская организация России, которая координирует научные исследования на Дальнем Востоке, а также разрабатывает и реализует единую стратегию рыбохозяйственной науки в Тихоокеанском бассейне.

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX
5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Происшествия)