2017-03-15T15:00:38+10:00 2017-03-15T15:00:38+10:00

Во Владивостоке обнаружили посылку с запрещенными препаратами

Владельцу посылки грозит до семи лет лишения свободы

15 марта 2017, 15:00
Федор Осипов

Фото: wikipedia/Valera N. Trubin
Фото: wikipedia/Valera N. Trubin | Во Владивостоке обнаружили посылку с запрещенными препаратами

Работники Владивостокской таможни задержали подозрительную посылку, в которой оказалось 180 таблеток препарата TURANABOL, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на dv.kp.ru

Как выяснилось, посылка прибыла из Республики Беларусь. Однако нужных документов для приобретения сильнодействующего препарата у получателя при себе не оказалось. Данная схема довольно распространена среди спортсменов-любителей, которые готовы идти на риск ради получения заветных препаратов. Теперь молодому человеку грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет, а также штраф до одного миллиона рублей.

«Он сознался, что осведомлен о запрете на свободный оборот в России сильнодействующих веществ и об уголовной ответственности за их контрабанду. Однако желание получить рельефные мышцы быстрым и «легким» путем оказалось сильнее, чем страх перед наказанием за нарушение закона», - сообщила Татьяна Шичанина, пресс-секретарь Дальневосточной оперативной таможни.

Данный препарат уже давно находится под запретом в Российской Федерации из-за опасных побочных эффектов, но его поставки из стран ближнего зарубежья на фармакологический черный рынок пока остаются без изменений.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)