2017-03-16T15:59:00+10:00 2017-03-16T15:59:00+10:00

Вьетнамцы заинтересовались Приморьем

Они хотят реализовывать различные проекты в крае

16 марта 2017, 15:59
Мария Куценко

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Вьетнамцы заинтересовались Приморьем

Заместитель председателя правительства Юрий Трутнев на круглом столе с представителями вьетнамского бизнеса заявил, что Приморский край является перспективной территорией для российско-вьетнамского взаимодействия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

«Учитывая целый ряд преференций, которые дает инвесторам введенный режим свободного порта Владивосток, льгот, предусмотренных в рамках работы территорий опережающего развития, и других специально созданных для поддержки бизнеса механизмов, Приморье сегодня представляет собой наиболее привлекательную площадку для реализации всевозможных проектов и расширения российско-вьетнамского торгово-экономического сотрудничества», – подчеркнул полпред.

В рамках переговоров вьетнамские инвесторы выразили заинтересованность в открытии прямого авиарейса между Приморским краем и Вьетнамом. Авиакомпания VietJet Air планирует связать Владивосток с городами СРВ посредством регулярного авиасообщения.

Также в ходе переговоров стороны обсудили возможность участия крупной вьетнамской компании ShipBuilding Industry Corporation в развитии рыбодобывающего флота Приморья. По словам вице-президента компании господина Нго Тунг Лама, особый интерес для бизнеса представляет строительство судов в сотрудничестве с судоремонтным заводом поселка Славянка Хасанского района.

Новости партнеров

Новости (Общество)