Капитальный ремонт территории детского сада на улице Постышева, 7а во Владивостоке подходит к концу. К укладке асфальта приступили в прошлую субботу, 8 ноября, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в администрации города Владивостока, создание современного образовательного пространства включает комплекс работ как внутри здания, так и на прилегающей территории. Параллельно с асфальтированием ведется установка нового металлического забора, который позволит организовать главный вход со стороны улицы Постышева. Помимо работ «на улице», в здании детсада сейчас идет укладка кафеля в санузлах и пищеблоке.

Ряд работ уже завершили. Так, ремонтники подключили детский сад к сетям теплоснабжения и электроснабжения. А также провели немаловажные работы по замене кровли, которые обеспечат тепло и безопасность в учебном учреждении.
Ход работ находится на личном контроле главы Владивостока Константина Шестакова, который регулярно инспектирует объект.

«Ремонт идет по графику. В ближайшие две недели должны быть завершены все работы по благоустройству, а до конца года – по отделке внутри здания», – рассказал глава города.
Как ранее сообщалось, новое дошкольное учреждение будет рассчитано на 130 воспитанников. В детском саду будет шесть групп для детей разного возраста, включая группу временного пребывания. В здании будут оборудованы пищеблок, спортивный и музыкальный залы. Ремонт детского сада проходит на средства специального казначейского кредита, который был выделен Приморью на крупные инфраструктурные проекты.