2017-03-21T22:10:01+10:00 2017-03-21T22:10:01+10:00

Аферист под видом работника «ДЭК» обманул жительницу Владивостока

Мужчина взял деньги за замену счетчиков в квартире и скрылся

21 марта 2017, 22:10
Ольга Кузнецова

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Аферист под видом работника «ДЭК» обманул жительницу Владивостока

Жительница Владивостока сообщила в полицию о подозреваемом в мошеннических действиях, представляющимся сотрудником «Дальневосточной энергетической компании». По словам жительницы одного из домов по улице Адмирала Кузнецова, днем к ней в квартиру позвонил мужчина, который назвался Игорем Валентиновичем, сообщает PRIMPRESS.

По словам гражданина, он является сотрудником «ДЭК», и сейчас у них проходит акция по замене электрических счетчиков. Осмотрев приборы учета в жилище горожанки, мужчина сообщил, что их необходимо заменить.

За свои услуги он попросил две тысячи рублей, которые растерянная горожанка ему передала. После получения денег «электрик» пообещал вскоре вернуться и пропал.

Когда женщина позвонила в «ДЭК» и сообщила о случившемся, в компании ей ответили, что никакой акции они не проводят и деньги с населения никакой электрик от них не собирает.

Когда пострадавшая поняла, что стала жертвой мошенника, то обратилась за помощью в полицию. Стражи порядка устанавливают личность афериста-электрика. По факту случившегося проводится проверка.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)