2017-03-22T17:02:59+10:00 2017-03-22T17:02:59+10:00

Служебная собака помогла задержать грабителя в Артеме

Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности

22 марта 2017, 17:02
Ирина Дмитриева

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России  | Служебная собака помогла задержать грабителя в Артеме

В отдел полиции по городу Артему поступило заявление о хищении мобильного телефона. На место происшествия прибыл наряд полиции, а также кинолог со служебно-разыскной собакой по кличке Ами, которая и помогла задержать злоумышленника, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, к потерпевшему обратился неизвестный и попросил мобильный телефон, чтобы сделать звонок. Однако, как только смартфон оказался в руках незнакомца, он бросился бежать. Просьбы остановиться и вернуть мобильный телефон злоумышленник проигнорировал и скрылся с места преступления.

Немецкая овчарка Ами взяла след и привела сотрудника полиции к многоквартирному дому по улице Черноморской. В подъезде она остановилась около одной из квартир, в которой проживал ранее судимый 37-летний местный житель. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого обнаружен и изъят похищенный мобильный телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)