2017-03-24T15:25:09+10:00 2017-03-24T15:25:09+10:00

Приморец отправится в тюрьму на 10 суток за неуплату алиментов

В случае, если должник продолжит уклоняться от выплаты алиментов, ему грозит уголовная ответственность

24 марта 2017, 15:25
Ирина Дмитриева

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Приморец отправится в тюрьму на 10 суток за неуплату алиментов

Судебные приставы Артема отдали под суд злостного неплательщика. Для того чтобы встретиться с должником, приставам пришлось развернуть целую «разведывательную» операцию, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФСПП по Приморскому краю.

Мужчина, обязанный по решению суда выплачивать алименты на содержание своего ребенка, всеми возможными способами старался уйти от столь обременяющей обязанности. С момента возбуждения исполнительного производства сформировалась задолженность в размере 840 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий судебные приставы установили, что у неплательщика алиментов нет ни имущества, ни банковского счета, ни права на управление транспортным средством, а также номера мобильного телефона, зарегистрированного за ним. Злоумышленник даже не менял паспорт, который был уже несколько лет просрочен. Неизвестно было и местонахождение должника.

Однако судебным приставам удалось выяснить, что мужчина неофициально оказывал услуги по установке натяжных потолков во Владивостоке. Так, судебный пристав, представившись заказчиком, позвонил по номеру телефона мастера и договорился о встрече. Возле дома, где должны были встретиться заказчик и исполнитель, судебные приставы устроили засаду. В прибывшем мастере они опознали должника, которого разыскивали долгое время.

Алиментщик был доставлен в отдел судебных приставов, где на него составили административные протоколы.

Суд, рассмотрев материалы правонарушений, принял решение о назначении неплательщику алиментов наказания в виде административного ареста сроком на 10 суток. В случае, если должник продолжит уклоняться от выплаты алиментов, ему грозит уголовная ответственность.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)