2017-03-26T14:58:14+10:00 2017-03-26T14:58:14+10:00

Во Владивостоке инспектор ДПС сядет на три года за взятку

Приморский краевой суд заменил условный срок на реальный

26 марта 2017, 14:58
Анна Федорова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке инспектор ДПС сядет на три года за взятку

Советский районный суд Владивостока сменил приговор в отношении бывшего сотрудника ГИБДД УМВД России по Приморью, ранее признанного виновным во взяточничестве, c условного срока на реальное лишение свободы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой пресс-службу прокуратуры Приморского края.

На судебном заседании установлено, что в апреле 2016 года задержанный, исполняя свои должностные обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения в районе ул. Маковского во Владивостоке, остановил легковой автомобиль.

В ходе проверки документов инспектор обнаружил, что водительские права являются поддельными, и, воспользовавшись этим, предложил водителю автомобиля за вознаграждение в размере 35 тыс. рублей не принимать меры по привлечению нарушителя к уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа.

«Признав подсудимого виновным в получении взятки, суд первой инстанции назначил ему за содеянное три года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Однако, не согласившись с решением районного суда, государственный обвинитель обжаловал его в апелляционном порядке на предмет чрезмерной мягкости приговора», - говорится на сайте.

Приморский краевой суд назначил инспектору за содеянное реальное лишение свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд второй инстанции по апелляционному представлению принял решение о лишении осужденного специального звания – лейтенанта полиции.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)