2017-03-27T07:33:48+10:00 2017-03-27T07:33:48+10:00

Авто с «блатным» номером замечено на местах для инвалидов во Владивостоке

По словам очевидцев, полицейский приехал с женой

27 марта 2017, 07:33

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Авто с «блатным» номером замечено на местах для инвалидов во Владивостоке

Автомобиль с «крутыми» номерами замечен на парковке, предназначенной для людей с ограниченными возможностями во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Очевидцы сфотографировали легковую машину на парковке возле поликлиники № 4 на улице Давыдова. Авто было припарковано на местах для инвалидов. При этом разрешающей наклейки на стекле машины не было. Очевидцы утверждают, что на этой машине в поликлинику приехал сотрудник полиции со своей женой. Свидетели нарушения правил парковки сообщили, что отправили фото в ГИБДД.

Добавим, что в социальных сетях очевидцы регулярно публикуют фотографии автомобилей без опознавательного знака, припаркованных на местах для инвалидов. Так, недавно водитель припарковался на месте для инвалидов у «Черемушек» и закрыл номер тряпкой. Ранее там был замечен еще один горе-парковщик. Иногда один автомобиль спокойно занимает сразу два места на парковке для инвалидов. Водители позволяют себе такое, даже когда вся парковка пуста.

Справка

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)