2017-03-27T10:31:35+10:00 2017-03-27T10:31:35+10:00

«Спартак-Приморье» в гостях победил БК «Самара»

Счет в серии теперь составляет 0:1

27 марта 2017, 10:31
Максим Протасов

«Спартак-Приморье» одержал победу в первом матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги. В Самаре игра завершилась со счетом 90:76 в пользу гостей. Счет в серии составляет 0:1, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу БК «Спартак-Приморье».

Уже в первой четверти хозяева пропустили несколько хороших атак приморцев и в итоге уступили – 13:26.

Вторая четверть началась с наступления БК «Самара». Они смогли сократить отрыв до семи очков. Но продолжить в том же духе у самарцев не получилось, и первую половину они проиграли со счетом 34:51.

В третьей четверти темп игры упал. «Спартак-Приморье» намеренно не шел в атаку всеми силами, так как задел был достаточно большой. Четверть завершилась со счетом 56:75.

Начало последней десятиминутки хозяева выиграли со счетом 7:0, что вынудило Милоша Павичевича взять тайм-аут. Это пошло на пользу «Спартаку», после чего «Самара» смирилась с поражением и уже менее активно атаковала соперника. Итог матча – 76:90.

Самым результативным игроком матча стал Федор Ключников, набравший 22 очка.

Сегодня в Самаре состоится второй матч четвертьфинальной серии до трех побед между командами «Самара» и «Спартак-Приморье». Начало встречи в 1.00 по времени Приморья.